12 апреля обучающиеся 7-11 классов под руководством учителя физики Воля Л.В. поэтапно вспомнили о событии, которое произошло 63 года назад.

В 9ч.07 мин. по московскому времени впервые Юрий Алексеевич Гагарин вывел на орбиту вокруг Земли космический корабль «Восток».

Для того, чтобы вспомнить, как это было, обучающиеся 7-11 классов подготовили и презентовали сообщения о полётах женщин в космос, рассказали о Валентине Терешковой, Светлане Савицкой, Елене Кондаковой, Елене Серовой, Юлии Пересильд и познакомились с биографиями Э.К. Циолковского и С.П.Королева.

Пройдут годы, десятилетия, но полеты в космос и даже на другие планеты станут обычным делом. Однако то, что совершили эти великие люди, навсегда останется в сознании многих поколений.